×
Соцсети: на Кемеровском острове застряли собаки

«На лице нет живого места»: в Кузбассе девочку искусали бездомные собаки

Инцидент случился в Прокопьевске.

В Прокопьевске на девочку напали бездомные собаки. О случившемся в соцсети рассказала родственница пострадавшего ребёнка.

«Когда решатся проблемы с бродячими собаками в Прокопьевске, а конкретно на Ясной поляне? Они агрессивные и кидаются на людей. 12 июля животные покусали девочку 9 лет. У неё на лице нет живого места!», — написала горожанка.

По словам женщины, она обратилась в службу отлова в Белове, где ей посоветовали избавиться от собак с помощью крысиного яда. Также прокопчанка сообщила, что собаки держат в страхе весь двор и не дают подойти даже к мусорным бакам.

В администрации Прокопьевска отреагировали на ситуацию, сообщив, что в ближайшее время будут приняты необходимые меры.

«Ваша заявка на отлов безнадзорных животных принята. Заявки от жителей города Прокопьевска на отлов безнадзорных животных принимаются специалистом МКУ «Служба ЖКХ и благоустройства» по телефону 66-80-27. Собаки отлавливаются с использованием наркоза, осматриваются врачом, чипируются и помещаются на карантин. После карантина проводится вакцинация, обработка от внешних эктопаразитов и, при хорошем самочувствии, процедура стерилизации и кастрации. Прививаются животные только от бешенства. В дальнейшем, если швы и бирка в порядке – животное выписывается и возвращается на место обитания. Вопрос на контроле заместителя по ЖКХ и благоустройства», — пояснили в мэрии.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp