×

На международном угольном форуме в Кемерове обсуждают вопросы безопасности

Мероприятия будут проходить в течение четырёх дней.

Сегодня в Кемерове открылся ежегодный международный угольный форум, на который прибыли угольщики, машиностроители, энергетики и учёные из Швейцарии, Беларуси, Чехии, Китая, Таджикистана, Казахстана, Украины, Киргизии, Германии. Всего о своём участии в мероприятии заявили представители 150 предприятий.

Традиционно в рамках международного форума на базе ТРК «Зимняя вишня» начала работу международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь», на которой свои разработки в области освоения и использования месторождений, развития угольной промышленности представят участники форума. В разделах «Экспо-Уголь» будет представлена вся инфраструктура угольной отрасли: угольное машиностроение, угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика, оборудование, машины, механизмы, инструменты, материалы.

Кроме того, в программе форума значится проведение научно-практической конференции по актуальной проблеме отрасли «Энергетическая безопасность России: новые подходы к развитию угольной промышленности» и симпозиума «Углехимия и экология Кузбасса».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp