×

На многострадальный ТРЦ Кемерова после простоя обрушилась новая напасть

Его стали разрушать вандалы.

В Ленинском районе областного центра уже больше года остаётся закрытым ТРЦ «Маяк». После долгого простоя торговый объект стали разрушать и разбирать по частям.

Здание опечатали из-за нарушений пожарной безопасности. Спустя год, по информации областной прокуратуры, собственники никак не могут устранить имеющиеся недостатки. Об этом свидетельствуют результаты регулярных проверок.

Теперь пустующий ТРЦ стал объектом для вандализма. Неизвестные разбирают его по частям. А фасад здания покрылся многочисленными надписями. Причём, многие из них сделаны очень высоко. Около входа в закрытое помещение образовалась огромная свалка кирпичей. Местные жители считают, что он не просто портит вид в этой части города, но и может стать потенциально опасным объектом.

Ранее, онлайн-журнал писал о том, что владельцы торгового объекта пытаются продать часть «Маяка» за 32 млн.руб. По информации продавца, здание капитально отремонтировали, установили противопожарные сигнализации, есть центральная канализация и отопление.

Как выглядит многострадальный ТРЦ снаружи, можно посмотреть на снимках корреспондента Сибдепо.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp