×

«На нас стали обращать внимание»: продолжение коммунальной драмы

Как живут кемеровчане после конфликта коммунальщиков.

Ранее Сибдепо опубликовал статью, где мы рассказали о внутреннем конфликте коммунальщиков, жертвами которого стали жители домов на проспекте Шахтёров (их многоэтажки пришли в упадок). Финал истории открытый, и разбирательства продолжаются до сих пор. Мы решили ещё раз связаться с жильцами проблемных домов, чтобы узнать изменилась ли ситуация в лучшую сторону.

«По крайней мере, теперь видно, что люди хотят работать – появилась обратная связь. Особенно жильцам нравится, что можно общаться с коммунальщиками напрямую, а не через колл-центр. Теперь мы можно не просто передать заявку, а узнать на каком этапе находится работа. Нас держат в курсе: что можно сделать, что планируется и в какие сроки. Последнее – особенно важно, потому что после потопа дом порос плесенью и обледенел, а в квартирах, в том числе живут маленькие дети, им плесень  вообще ни к чему», – рассказала о ситуации Надежда, старшая по дому.

По словам других жильцов, в их домах в последние пару месяцев всё-таки начали проводить уборку, а дворники теперь работают регулярно. Однако в основном люди высказываются довольно сдержано.

«В конце декабря и январе было две уборки, одна из них – генеральная. В этом году обещали сделать ремонт подъезда. Сейчас ещё рано говорить о каких-то глобальных изменениях, думаю, всё станет понятно к концу февраля», – Николай, старший по дому.

Напомним, что после конфликта УК «Радуга» пообещала сменить подрядчиков, ответственных за  содержание домов.

Текст: Кирилл Антонов.
Видео: личный архив очевидцев.
Фото: архив Сибдепо, личный архив очевидцев.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp