×

На неделе в Кузбассе будут перепады температур от -4 до +25°С

В ближайшие дни в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

На этой неделе погода подготовила для кузбассовцев массу сюрпризов: в регионе будут и снег, и дождь, и тепло, и прохлада. В общем, ничего нового: капризы погоды для Кемеровской области не в новинку. Всмомните хотя бы раннюю зиму 2016-го.

Во вторник, 18 апреля, по области пройдут осадки. Дневная температура составит от +2 до +7°С, местами до +12°С, ночная – от -3 до +2°С. Северо-западный ветер усилится до 21 метров в секунду.

В среду днём температура будет держаться в пределах от +11 до +16°С, местами от +5 до +10°С, ночью – от +1 до +6°С, при прояснении похолодает до -4°С.

«В четверг будет прохладно и с осадками. Днём столбик термометра не превысит отметок +5,+10°С, местами +16°С, в ночь на пятницу понизится до -1,-6°С. Ветер западный с порывами до 17 м/с», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу осадки постепенно прекратятся, что не может не радовать. Днём ожидается от +2 до +7°С, местами потеплеет до +12°С. На ночь синоптики прогнозируют около +5°С.

Выходные дни будут тёплыми и дождливыми. Ожидаются первые грозы. Днём в субботу столбик термометра задержится на отметках +10, +15°С. На юге региона потеплеет до +20°С. Ночью похолодает до +5, +10°С.

В воскресенье днём будет от +15 до +20°С, по югу +25°С. Порывы южного ветра достигнут 20 метров в секунду. Осадки сохранятся.

Напомним, ранее кузбасские синоптики дали предварительный прогноз на май. Ознакомиться с ним можно здесь.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://www.gismeteo.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp