×
На неделе в Кузбассе ожидается похолодание до -13°С

На неделе в Кузбассе ожидается похолодание до -13°С

Максимальная температура в период с 4 по 9 октября в регионе составит +7°С.

В Кузбассе в период с 4 по 9 октября ожидается прохладная погода с осадками. Так, во вторник днём температура воздуха будет в пределах от +2 до +7°С, ночью – от -7 до -12°С, местами – от 0 до -5°С. В отдельных районах региона пройдут осадки. Порывы северного ветра достигнут 12 метров в секунду.

В среду и четверг погода будет примерно одинаковая. В дневное время температура составит от +2 до +7°С, в ночное – от -8 до -13°С, местами от -3 до -8°С.

В пятницу днём ожидается от +1 до +6°С, ночью – от -3 до -8°С. На юге области пройдут небольшие дожди.

На день субботы синоптики прогнозируют от 0 до +5°С, на ночь – от -4 до -9°С. В воскресенье днём столбик термометра будет колебаться между отметками -1, +4°С. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

«По предварительному прогнозу, средняя температура в первой декаде октября будет ниже нормы на 2-4°С. Она составит +1, +3°С», — сообщила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Также собеседница издания отметила, что на минувших выходных минимальная температура  в регионе была зафиксирована в Тисуле. Там она составила -12°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp