×

На неделе в Кузбассе потеплеет до +17°С

А минимальная температура воздуха в ближайшие дни в регионе составит -12°С.

В Кузбассе на неделе с 11 по 17 апреля ожидаются перепады температур от -12 до +17°С. Об этом сообщили в кемеровском Гидрометцентре.

Во вторник, 12 апреля, дневная температура воздуха составит до +4 до +9°С, по югу до +14°С, а ночная – от -2 до +3°С. При этом возможны западный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду, а также осадки в виде дождя и мокрого снега.

В среду днём температура будет от +2 до +7, ночью – от 0 до -5°С. Также синоптики прогнозируют порывистый северо-западный ветер, дожди и мокрый снег.

В четверг дневная температура ожидается в пределах +5°С, ночная – от -2 до -7°С, местами до -12°С. Кроме того, возможны осадки и северо-западный ветер.

«В пятницу погода начнет меняться, осадки постепенно прекратятся и днём температура повысится до отметки +7,+12°С, ветер сменит направление на западное, будет с порывами до 12 м/с, в ночные часы температура +3,-2°С», — сообщили в Гидрометцентре.

В субботу днём потеплеет до +10,+15°С. Ночью температура воздуха будет в пределах от +1 до +6°С. В воскресенье дневная температура воздуха составит от +12 до +17°С, в ночь на понедельник ожидается в среднем около +3°С.

В понедельник температура будет примерно в тех же пределах, по югу области возможно потепление до +20°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp