×

На неделе в Кузбассе синоптики прогнозируют перепады температур от -9 до +17°С

Фактически каждый день на неделе с 4 по 10 апреля в регионе ожидаются осадки.

На неделе с 4 по 10 апреля кузбасские синоптики прогнозируют перепады температур от -9 до +17°С. Об этом сообщили в кемеровском Гидрометцентре.

Во вторник, 5 апреля, днём температура воздуха по области будет в пределах от +3 до +8 °С, ночью – от -2 до+3, местами до -9°С. При этом в регионе ожидаются северо-западный ветер с порывами до 13 метров в секунду, осадки и туман в отдельных районах.

В среду дневная температура составит от +11 до +16°С, местами от +6 до +11°С, а ночная – от -2 до +3°С, местами до -9°С. Осадков не предвидится.

В четверг днём ожидается от +11 до +16°С, ночью – от 0 до +5°С. Порывы юго-восточного ветра достигнут 12 метров в секунду. Возможны небольшие осадки.

«В пятницу мы окажемся в центре циклона, осадки будут наблюдаться практически по всей территории области, ветер южный умеренный с порывами до 12 м/с, днём температура воздуха будет достигать отметок +10,+15°С, в ночные часы понизится до +4,-1°С», — сообщили кемеровском в Гидрометцентре.

В субботу днём температура составит от +7 до +12°С, по югу – до +17°С, ночью похолодает до 0°С. Синоптики прогнозируют дожди и западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В воскресенье небольшие осадки сохранятся. Температура воздуха днём будет в пределах +10°С, ночью — в среднем около -2°С. В понедельник погода существенно не изменится.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp