
На одном из популярных перекрестков Кемерова изменят схему движения
Для безопасности.
Сегодня, 17 марта, в Кемерове на перекрестке пр. Ленина – пр. Ленинградский изменится организация дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
«Специалисты ЦОДД разделят транспортные потоки по пр. Ленина на разные фазы, что обеспечит безопасность движения на этом пересечении», — говорится в сообщении.
Как будет работать новая схема:
1 фаза — движение транспорта по пр. Ленина от пр. Комсомольского и пешеходов через пр. Ленинградского со стороны пр. Октябрьского;
2 фаза — движение транспорта по пр. Ленина от б-ра Строителей и пешеходов через пр. Ленинградский со стороны пр. Химиков;
3 фаза — движение транспорта по пр. Ленинградскому от пр. Химиков и пешеходов через пр. Ленина со стороны пр. Комсомольского;
4 фаза — движение транспорта по пр. Ленинградскому от пр. Октябрьского и пешеходов через пр. Ленина со стороны б-ра Строителей.