×

На одну ночь двери кемеровских музеев будут открыты

16 мая состоится «Ночь музеев»

'НаМузеи города Кемерово приглашают жителей и гостей города стать участниками уникальной международной акции — «Ночь музеев», которая состоится 16 мая, в канун празднования Международного дня музея.

В этот день музеи — Кемеровский областной краеведческий музей, Кемеровский областной музей изобразительных искусств, музей-заповедник «Красная горка» и «Дом художников» — будут работать не только днем, но и поздно вечером.

До 24.00 часов не закроются двери краеведческого музея и «Дома художника», до 02.00 часов можно будет попасть в музей «Красная Горка», до 03.00 часов посетителей будет ожидать музей изобразительных искусств. На площадке около «Дома художника» с 18.00 до 19.30 часов состоится выставка работ учащихся детских художественных школ.

Краеведческий музей будет работать с 19.00 до 24.00 часов на двух площадках – в здании по пр. Советский, 51 и в отделе военной истории. В программе – концерты авторской песни, театрализованные экскурсии, мастер-классы, фотографирование в исторических костюмах, конкурсы, викторины, акции и экспресс-выставки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp