×

На оживлённом перекрёстке Кемерова произошло серьёзное ДТП с такси

На месте работают сотрудники ГАИ.

17 января в Кемерове на пересечении проспекта Ленина и улицы 50 лет Октября произошло ДТП. По предварительной информации столкнулись автобус и легковой автомобиль. Фотографии с места происшествия в редакцию Сибдепо передали очевидцы.

Как сообщили корреспонденту сайта в кемеровском отделе пропаганды УГИБДД, на месте ДТП в настоящий момент работают сотрудники ГАИ. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новость обновлена в 17.12. 

В кемеровском отделе пропаганды УГИБДД уточнили, что в результате ДТП никто не пострадал. А также рассказали подробности случившегося дорожно-транспортного происшествия.

«Мужчина 2000 г.р. управляя автомобилем марки «Лада Гранта», двигался по пр. Ленина со стороны ул. Дзержинского, и при повороте налево на ул. 50 лет Октября по зелёному сигналу светофора, не предоставил преимущество в движении автобусу марки «Лиаз», под управлением водителя, мужчины, 1990 г.р., который двигался по пр. Ленина во встречном направлении», — сообщили Сибдепо в ГИБДД города Кемерово.

В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего, в результате чего будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть внимательными и осторожным, соблюдать требования ПДД. Водителям следует учитывать погодные условия и дорожные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции и бокового интервала. Из-за внезапного потепления дороги Кемерова превратились в полосу препятствий. 

Отметим, что накануне в городе Киселёвск произошло смертельное ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. Один человек погиб и двое были травмированы, в том числе 4-летний ребёнок.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp