×

На Пасху кузбассовцы бесплатно проедут в общественном транспорте

Также Аман Тулеев объявил о бесплатном проезде в Родительский день и 9 мая.

Сегодня глава региона подписал распоряжение, согласно которому 20 апреля проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Кроме того, в ночь с 19 на 20 апреля граждане доберутся до церквей, храмов и соборов на автобусах, троллейбусах и трамваях.

Бесплатно проехать в общественном транспорте кузбассовцы смогут и 29 апреля, в Родительский день. Аман Тулеев обратился к руководителям предприятий, чтобы 29 апреля сотрудникам, по возможности, дали оплачиваемый выходной.

Помимо этого, губернатор области поручил главам городов и районов уделить внимание уборке территорий кладбищ, вывозу мусора, подготовке стоянок для автомобилей, организации доставки воды и соблюдению правопорядка.

Добавим, как сообщили в пресс-службе областной администрации, и на Пасху, и в Родительский день будет работать «социальное такси». Оно бесплатно доставит до церквей и кладбищ граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Проехать на городском и пригородном общественном транспорте до нужного места бесплатно кузбассовцы смогут и 9 мая.

Сегодня Аман Тулеев сообщил еще и о том, что традиционно, с 1 мая по 1 октября все пенсионеры региона имеют право бесплатного проезда в пригородных электропоездах, городских и пригородных автобусах. Напомним, эта льгота в области действует с 1997 года. С понедельника по четверг пожилые люди при предъявлении пенсионного удостоверения смогут бесплатно ездить и по городу, и на приусадебные участки. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp