×

На период вспышки ОРВИ и гриппа поликлиники будут работать дольше

На период вспышки заболеваемости в Кузбассе предполагается увеличение часов приема в поликлиниках и максимальное медицинское обслуживание больных гриппом и ОРВИ на дому

На период вспышки заболеваемости в Кузбассе предполагается увеличение часов приема в поликлиниках и максимальное медицинское обслуживание больных гриппом и ОРВИ на дому.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, такие меры предпринимаются в соответствии с утвержденным планом мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на 2007-2008гг. Кроме этого, на предприятиях, в учреждениях, обслуживающих население, в лечебно-профилактических учреждениях, детских дошкольных учреждениях, школах-интернатах будет увеличена кратность проветриваний, введены кварцевание и ношение марлевых повязок, а также усилена витаминопрофилактика.

Наряду с этим, руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендовано уже сейчас организовывать вакцинацию сотрудников.

По словам начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Сергея Иванова, эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом согласно прогнозу Федерального центра гриппа НИИ вирусологии ожидается на конец декабря 2007 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp