×

На площадях городов и районов Кузбасса будут работать чайные

Организовать к Новому году угощение выпечкой поручил главам губернатор Аман Тулеев.

От имени главы региона в районы и города области направленны телеграммы, в которых обозначено, что работа по подготовке проведения новогодних праздников в регионе должна начаться уже сейчас, сообщает областная администрация.

Губернатор рекомендовал руководителям муниципалитетов в рамках тематики предстоящего Года литературы продумать праздничное оформление своих территорий, соблюсти единый стиль украшения главных площадей, где будут располагаться ёлки и катки. Аман Тулеев обратил особое внимание глав территорий, что при монтаже новогодних елок и других праздничных атрибутов необходимо соблюсти все правила технической безопасности.

«Заранее украсив свои территории к новогодним торжествам, мы создадим праздничное настроение нашим землякам, и, в первую очередь, детям, чтобы они могли как можно дольше наслаждаться этой чудесной атмосферой», — отмечается в телеграмме губернатора.

Также Аман Тулеев поручил организовать на центральных площадях городов и районов бесплатные чайные, где дети смогут погреться, попить горячий ароматный чай со свежей выпечкой.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp