×
На подготовку Междуреченска ко Дню шахтера планируют выделить более 1,3 млрд рублей

На подготовку Междуреченска ко Дню шахтера планируют выделить более 1,3 млрд рублей

В частности, из городского бюджета в 2017 году на эти цели направят почти 660 млн рублей.

В 2017 году на подготовку Междуреченска ко Дню шахтёра планируют выделить 1 млрд 375 млн рублей. Об этом 10 ноября сообщили на заседании коллегии обладминистрации.

«С бюджета города на проведение данного мероприятия направят почти 660 млн рублей, а в целом — более 1,3 млрд рублей, — рассказал журналистам глава Междуреченска Сергей Кислицин. — Но это цифра только 2017 года. К ней надо прибавить те финансы, которые были затрачены на подготовку в 2015 и 2016 годах. При утверждении бюджета города в декабре мы эти все цифры будем иметь. В итоге где-то может произойдёт увеличение, где-то уменьшение, но в целом будем ориентироваться на данную сумму».

Ранее Сибдепо сообщал, что эти деньги пойдут, в том числе и на завершение строительства путепроводной развязки в 42 квартале.

Также средства направят на ремонт стелы «Город Междуреченск». Запланировано проведение работ по асфальтированию площадки возле объекта, замене бордюрного камня, устройству клумб, установке флагштоков.

На песечении улицы Вокзальной и бульвара Медиков сделают площадку для делегаций, которые приедут на День шахтёра. Здесь установят шатры для гостей. На это планируют выделить 6 млн 386 тысяч рублей.

Кроме того, в Междуреченске проведут ряд работ на улице Вокзальной. Например, там отремонтируют тротуары и восстановят газоны.

В частном секторе города приведут в порядок фасады, отремонтируют и заменят заборные ограждения. Работа в этом направлении уже началась.

На озеленение Междуреченска направят 58,6 млн рублей. Специалисты сделают клумбы, реконструируют зелёные насаждения.

Помимо этого в рамках подготовки ко Дню шахтёра в городе установят 16 светофоров, благоустроят городской парк, приведут в порядок пляжную зону, отремонтируют памятники, кровли, фасады, дороги и 50 дворовых территорий.

Также ремонт будет сделан в детских садах «Вишенка» и «Гнездышко», школе №12, в ДК «Распадский», на территории спортивно-культурного комплекса «Кристалл», в педиатрическом отделении Центральной городской больницы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp