×

На похоронах погибшей пациентки с коронавирусом было более десяти человек

На карантин попал священник, отпевавший усопшую.

На отпевании жительницы Кузбасса, у которой посмертно выявили коронавирус, присутствовали около десяти человек, рассказал корреспонденту Сибдепо руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

Напомним, сегодня стало известно о первом пациенте в Кузбассе, у которого посмертно был выявлен коронавирус. Женщина 64 лет, больная сахарным диабетом, скончалась от пневмонии в Беловской районной больнице в Инском. Тесты подтвердили наличие коронавирусной инфекции уже после смерти пациентки.

По решению властей на карантин помещены люди, контактировавшие с умершей женщиной и люди, контактировавшие с ними. Всем будут проводить тестирование.

Закрыты на карантин больницы, в которых лечилась женщина, Беловская районная больница, Краснобродская и Мысковская городские больницы, а также храм, где её отпевали — Храм пророка Ильи в Краснобродском городском округе.

«На отпевании, помимо родственников усопшей, их было около десяти человек, присутствовали настоятель храма и его жена. Перед службой всем раздавали медицинские маски на входе в храм. Сейчас священник и его супруга находятся на двухнедельном карантине, храм закрыт для посещений, внутри проводят санобработку», – рассказал Сибдепо Вячеслав Ланский.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp