×

На популярном маршруте в Кемерове вскрылись опасные проблемы

Но в мэрии обещают всё исправить.

В Кемерове продолжается транспортная модернизация. А жители города негодуют из-за отсутствия общественного транспорта на популярных маршрутах. Очередное обращение появилось накануне в соцсетях.

Как сообщил автор комментария, его интересует автобус 64, который должен выходить на рейс вместо маршрутки 64т. Но его нет.

«Почему пенсионеры и люди должны делать по нескольку пересадок, чтобы доехать с одного конца города в другой. Вы хотите, чтобы мы собрали инициативную группу и подали коллективный иск в суд!? Сколько можно врать и увиливать!? Где автобус 64?», — высказал своё недовольство житель областного центра.

Представители городской администрации прокомментировали обращение. По информации мэрии, таксомоторный маршрут №64т не отменили. Его обслуживает частный перевозчик. Но он, согласно данным администрации, в настоящее время не обеспечивает стопроцентного выполнения рейсов.

«В дальнейшем, с приобретением новых автобусов, данный маршрут заменят на другой городской транспорт», — сообщили в администрации Кемерова.

А также добавили, что согласно социальным стандартам транспортного обслуживания, в городе допускаются пересадки по пути следования, но не более двух. Представители мэрии напомнили, что наличие проездного билета позволяет производить неограниченное количество пересадок. Что касается вопросов по работе городского пассажирского транспорта, то их можно задать в диспетчерскую МБУ «УЕЗТУ» по телефону: 57-46-57.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp