×
На предстоящей неделе в Кузбассе сохранятся небольшие морозы

На предстоящей неделе в Кузбассе сохранятся небольшие морозы

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на 4 — 10 декабря.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на 4 — 10 декабря. По данным специалистов, на предстоящей неделе в нашем регионе сохранятся небольшие морозы.

 

Во вторник, 5 декабря, в регионе сохранится переменная облачность, в большинстве районов пройдут снегопады, возможны метели. В светлое время суток температура воздуха будет варьироваться от -5 до -10°С. Также ожидается западный ветер с порывами до 15 м/с. Ночью температура понизится до -9, -14°С, местами до -19°С.

В среду, 6 декабря, в отдельных районах области сохранятся снегопады и слабые метели. Порывы южного ветра будут достигать 13 м/с. Днём столбик термометра не опустится ниже -9°С, а ночью ожидается похолодание до -15°С, местами до -22°С.

«По предварительным данным, первая декада декабря будет тёплой. Сильные морозы мы ожидаем только в середине месяца. На этой неделе возможны более сильные похолодания в четверг, но в целом температурный режим соответствует всем нормам», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В четверг, 7 декабря, в Кузбассе прекратятся осадки. Южный ветер станет умеренным, днём столбик термометра опустится до -6, -11°С, а ночью до -20°С. В горных районах региона возможны более сильные похолодания.

В пятницу, 8 декабря, погода существенно не изменится. Выходные дни будут морозными. Днём температура воздуха будет существенно отличаться от ночной благодаря суточному ходу температур и солнечного прогрева.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pxhere.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp