×

На прием к врачу, не выходя из дома: телемедицина на страже здоровья кузбассовцев

Дистанционный прием в частные клиники для жителей области доступен в мобильном приложении «Запись к врачу. Кузбасс».

Дистанционный прием в частные клиники для всех жителей области стал доступен в мобильном приложении «Запись к врачу. Кузбасс», разработанном компанией «Good Line» совместно с ГАУЗ КО «КОМИАЦ».

Сегодня в мобильном приложении доступны 284 государственные и 35 частных клиник. К сожалению, в ряде городов Кемеровской области отсутствуют частные клиники, а мнение нескольких врачей порой просто необходимо. Мобильное приложение «Запись к врачу. Кузбасс» позволяет любому жителю области получить медицинскую помощь в частной клинике, не выходя из дома.

Медицинский центр «Красная горка» стал первооткрывателем телемедицины в Кузбассе. Для записи на дистанционным прием в клинику понадобится в среднем не более 5 минут.

«С помощью мобильного приложения «Запись к врачу. Кузбасс» пациенты могут записаться в нашу клинику быстро и легко. Также в клинике «Красная горка» реализована услуга онлайн-консультаций. Это очень удобно, когда пациент не может или ему нельзя выходить из дома. Если пациент, например, из другого города или ему нужна консультация по результатам анализов — по защищенному каналу связи он может связаться с доктором и, таким образом, попасть на прием», — рассказала Татьяна Мосолова, представитель медицинского центра «Красная горка».

Главный позитивный эффект внедрения телемедицинских услуг — скорость получения медицинской помощи, что кардинально сокращает территориальное неравенство. Цифра позволила жителям малых городов, сел и деревень получать более качественные услуги, оставаясь при этом дома.

Онлайн-медицина приводит и еще к одному актуальному эффекту — снижению риска распространения инфекций. Сегодня намного безопаснее находиться дома перед монитором, чем у кабинета врача.

Скачать мобильное приложение «Запись к врачу. Кузбасс» можно по ссылке.

Партнёрский материал
Фото: Good Line.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp