×

На проблемном перекрёстке около аэропорта Кемерова просят изменить схему движения

В городской мэрии ответили, возможно ли это.

Житель областного центра просит обратить внимание на дорожный участок в районе аэропорта. Обращение появилось на странице губернатора Кузбасса в ВК.

После строительства нового терминала аэропорта Кемерово, а также новостей о развитии масштабного авиасообщения с другими регионами, кемеровчане, а также гости города стали чаще говорить о дальнейшем обновлении воздушной гавани.

«Сергей Евгеньевич, а можно посодействовать в стрелке на аэропорт Леонова? Такой перекрёсток напряжённый и нет стрелки», — поинтересовался мужчина в соцсетях губернатора.

Специалисты кемеровской мэрии со ссылкой на представителе МБУ «ЦОДД» пояснили, что для установки дополнительной секции светофора по ул. Тухачевского на пересечении с ул. Терешковой необходима реконструкция светофорного объекта.

«Вопрос о возможности проведения данных работ будет рассмотрена в последующие годы», — уточнили в администрации Кемерова.

После визита в столицу Кузбасса президент России поднял вопрос качества взлётно-посадочной полосы. Подробности в прошлом материале.

Владимир Путин заявил, что взлётной полосой аэропорта Кемерова нужно заниматься

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp