×

На проспекте Ленина этой ночью появится дополнительная полоса

Для увеличения пропускной способности проспекта специалисты управления транспорта, связи и организации дорожного движения приняли решение, за счет оптимизации ширины уже существующих полос, включая разделительную, увеличить количество полос для движения в наиболее загруженных направлениях перед перекрестками. 
В связи с этим уже завтра утром на проспекте Ленина на пересечении с улицами Соборная, Тухачевского, Терешковой появится дополнительная полоса для совершения левого поворота и разворота. Новшество соответствует требованиям нормативных документов, регламентирующих организацию дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба кемеровской горадминистрации, идея в том, чтобы не создавать помех для тех, кто движется в прямом направлении и одновременно облегчить автомобилистам совершение левого поворота и разворота. Для этого сегодня ночью будет изменена организация дорожного движения на указанных перекрестках, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.
Нововведение позволит сократить транспортные задержки на перекрестках в часы пик и увеличит пропускную способность. Если эти изменения в организации дорожного движения будут одобрены кемеровчанами и покажут свою эффективность, эта методика будет применяться и на других перекрестках города. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp