×

На проспекте Шахтёров в Кемерове водитель Toyota Avensis сбил шестилетнюю девочку

ДТП в областном центре произошло днём 14 мая.

14 мая в Кемерове на проспекте Шахтёров, 91 женщина за рулём Toyota Avensis сбила шестилетнюю девочку. ДТП произошло примерно в 12:50, сообщили в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции.

По предварительным данным, ребёнок вместе с мамой стояли на тротуаре в ожидании зелёного сигнала светофора. В этот момент на тротуар вылетела Toyota и врезалась в забор, по пути зацепив девочку.

Lfozc8VQJSk

Девушка, управлявшая иномаркой, рассказала инспекторам ГИБДД, что незадолго до ДТП перед ней внезапно возник автомобиль. Она попыталась избежать столкновения, однако не справилась с управлением, выехала на пешеходный переход и сбила несовершеннолетнюю.

«Девочку доставили в больницу, — сообщил Сибдепо руководитель отделения пропаганды ГИБДД города Кемерово Алексей Халтурин. — Опасных для жизни травм она не получила».

ГИБДД призывает жителей города к внимательности и осторожности на дороге. Водителей просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также учитывать дорожные и погодные условия. Пешеходам советуют переходить дорогу в установленных местах и только убедившись в собственной безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Регион-42 Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp