×

На пяти перекрёстках в Кемерове изменят режим работы светофоров

Ситуацию с движением на проблемных участках дорог проанализировал ЦОДД.

В ближайшее время на пяти перекрёстках в Кемерове изменится режим работы светофоров. Такое решение приняли специалисты Центра организации дорожного движения, проанализировав особенности движения на наиболее проблемных перекрёстках.

Так, для увеличения пропускной способности проспекта Шахтёров на светофоре около остановки «ТУРР» будет увеличено время для проезда по проспекту на 10 секунд.

Кроме того, на пересечении Каменской и Сибиряков-Гвардейцев увеличили время для проезда по Каменской на 10 секунд. Причина – увеличение транспортных потоков в район ФПК.

Cпециалисты ЦОДД предупреждают автомобилистов и об увеличении времени горения зелёного сигнала светофора на 6 секунд на пересечении Логового шоссе и улицы Суворова со стороны шоссе. Такое изменение связано с тем, что количество автомобилей, движущихся по шоссе, почти в три раза превышает количество транспортных средств, проезжающих по улице Суворова.

Также в ближайшее время сотрудники ЦОДД настроят так называемую «отсечку для пешеходов» (более раннее включение красного сигнала для пешеходов, чем для водителей) на перекрёстках проспектов Химиков и Ленинградского, а также проспекта Шахтеров и переулка Смирнова. В существующем режиме водитель не может совершить поворот до тех пор, пока улицу не пересечёт последний пешеход. Отсечка для пешеходов даёт возможность тем водителям, которые поворачивают направо и налево, выполнять манёвр одновременно, не мешая транспорту, идущему следом.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp