×

На развитие ЖКХ в Кузбассе потратили восемь миллиардов рублей

В 2015 году будут введены в строй пять котельных.

24926_23530.jpg

Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному комплексу Анатолий Лазарев на пресс-конференции с журналистами рассказал об итогах работы по развитию жилищно-коммунального комплекса региона, сообщает пресс-служба областной администрации. В 2014 году на модернизацию и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры было выделено восемь миллиардов рублей.

На эти деньги обновлены системы отопления в 20 тысячах домов, отремонтированы более 15 тысяч километров инженерных сетей и 674 километра аварийных линий электропередач. В области закрыты 14 устаревших котельных, отремонтированы и реконструированы 32 котельные, модернизированы — 4, построены – 2, перешли на пеллетное топливо – 5. Также заменены 4 километра водопровода и 10 километров электрокабеля. Всего в 2014 году в области заменены 282 лифта.

В этом году планируется строительство пяти котельных в Белогорске, Новокузнецке, Юрге, Яшкинском и Ленинск-Кузнецком районах. В Прокопьевске к Дню шахтера будут отремонтированы дороги и установлено уличное освещение. Кроме того, в 2015 году самым масштабным проектом станет строительство последнего участка автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий протяженностью 17,5 км. На эти цели будет направлено 850 млн рублей. Всего на строительство дорог в 2015 году будет направлено более трёх миллиардов рублей

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp