×

На ремонт одной из кузбасских больниц потратят 7,6 млн рублей

Такое решение принял один из заместителей губернатора области.

В Полысаевском городском округе отремонтируют больницу. На эти цели из областного бюджета выделят 7,6 миллионов рублей по решению заместителя губернатора Елены Малышевой.

Сейчас отделение гериатрии, взрослая поликлиника и женская консультация разбросаны по городу. Однако после ремонта все они будут находиться в четырёхэтажном здании на территории Полысаевской городской больницы. Кроме того, в больнице установят лифт.

«В рамках проекта «Современная медицина Кузбасса» детская поликлиника уже переехала в «больничный городок». Ранее она располагалась на первом этаже жилого дома. «Поликлиника работала в абсолютно неприемлемых условиях, местные жители называли ее «катакомбы», — рассказал главный врач Ваграм Агаджанян.

В пресс-службе кемеровского областного медицинского информационно-аналитического центра также сообщили, что в Полысаевской городской больнице уже сейчас проводят ремонт рентгенологического отделения. Уже подготовлены кабинеты и установлено рентген-оборудование, маммограф, планируется установка флюорографа.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: КОМИАЦ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp