×

На руководителей СГК подали ещё одно заявление в Следственный комитет

В Новокузнецке под угрозой ограничения теплоснабжения оказались 39 многоквартирных домов, четыре детских сада и дом ребёнка.

Сегодня в 11 часов в Новокузнецке, на магистральном трубопроводе, проходящем по проспекту Октябрьскому (между кинотеатром «Сибирь» и Комсомольской площадкой), произошёл порыв диаметром четыре сантиметра, в результате чего выдавило сальник компенсатора, и произошло подтопление теплотрассы, сообщила пресс-служба областной администрации.

Тепловые сети обслуживает ОАО «Межрегиональная теплосетевая компания». ОАО «МТСК» входит в группу ООО «Сибирская генерирующая компания». Под угрозой ограничения теплоснабжения оказались 39 многоквартирных домов, четыре детских сада, дом ребёнка. К вечеру порыв был ликвидирован.

Материалы по факту аварии направлены вместе с заявлением главы города Сергея Кузнецова в Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области на имя и.о. руководителя Павла Мулина для приобщения к материалам дела, возбужденного накануне. В рамках расследования этого дела на допросе в СК уже побывали Юрий Шейбак и генеральный директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов.

C 29 ноября в Кемерове произошли четыре аварии на внутриквартальных тепловых сетях, которые могли привести к нарушению теплоснабжения многоквартирных домов и социально значимых объектов. Теплосети обслуживает «Кемеровская теплосетевая компания», предприятие входит в группу ООО «СГК». Основной причиной аварий на внутриквартальных тепловых сетях, по мнению специалистов, стал значительный износ тепловых сетей города. Материалы по всем случаям аварий направлены в правоохранительные органы. 

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp