×

На севере России начали производить заменитель Coca-Cola

Запад не задавал вопрос, но снова получил ответ.

В Республике Коми начали производить аналог американского напитка Coca-Cola. По словам авторов идеи, местным жителям понравилась замена.

Изначально информация появилась в tg-канале «Объясняем.Республика Коми», но затем её подхватили федеральные СМИ. За пределами республики напиток можно встретить в магазинах Архангельска и Вологды.

«Очень хорошо берут. Кола не очень газированная и не очень сладкая. Стоит всего 46 рублей», — рассказала на видео сотрудница завода «Сыктывкарпиво», где и производят напиток.

Ранее у Сибдепо вышел большой материал, посвящённый импортозамещению в Кузбассе. По словам местных производителей, иностранные газированные напитке в регионе готовы заменить очень быстро. Кроме того, собеседники редакции выразили сомнение, что иностранные производители вообще куда-то уйдут.

«Производители потеряют огромный объём покупателей и, соответственно, денежных средств. Они же адекватно понимают, что заняли в России отличные позиции. Это блеф, скорее всего, никто никуда не уйдёт, просто увеличится стоимость товаров», — поделился мнением один из них.

«Это блеф»: производители Кузбасса открыто рассказали об импортозамещении

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: ТД "Золотая Сова"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp