
На шахте «Осинниковская» реализуется инвестиционный проект по развитию нового угольного пласта Е6
Для отработки пласта предприятие закупает специальное оборудование.
Шахта «Осинниковская», входящая в Распадскую угольную компанию (РУК), готовится к переходу на новый пласт Е6. Инвестиционный проект по его развитию уже реализуется на предприятии. Промышленные запасы нового пласта – 10,5 млн тонн угля ценной марки Ж.
Одним из ключевых этапов реализации инвестпроекта стала своевременная подготовка очистного фронта. Для увеличения темпов проходки осуществляется переход на постоянные схемы работы подготовительного забоя. Первой по такой схеме начала работать бригада Александра Прокушева участка по проведению горных выработок №3.
Специалисты «Монтажника Распадской» изготовили скребковый перегружатель, который позволяет сразу монтировать ленточный конвейер в конвейерном штреке, не останавливая подготовку забоя из-за перемонтажей скребкового конвейера.
В рамках инвестпроекта шахта «Осинниковская» закупает современное оборудование с высокой степенью автоматизации процессов. Специально для отработки запасов пласта Е6 под конкретные горно-геологические условия предприятие приобретает современный механизированный комплекс в составе очистного комбайна, лавного привода и секций механизированной крепи. Также на шахту уже поступила новая штрекоподдирочная машина. Она предназначена для зачистки горных выработок под необходимые габариты и их подготовки к монтажу ленточного конвейера.
На шахте «Осинниковская» реализуется ряд цифровых проектов, направленных на обеспечение безопасности ведения горных работ. Распадская угольная компания активно внедряет современные технологии в области производства, промышленной безопасности и улучшения условий труда. Инновационное оборудование, высокая культура безопасности и создание комфортной рабочей среды для сотрудников – основные приоритеты компании.
Erid: 2SDnjcND3HF
Реклама
ИНН 4253029657