×
Следователи рассказали подробности смертельного пожара в Берёзовском

На шахте в Кузбассе обрушилась металлическая конструкция, погиб человек

Причинами несчастного случая занимается областной следком.

В Кузбассе проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого погиб работник угольного предприятия. Об этом 6 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации областного СК, происшествие произошло накануне. Сообщение о том, что в конвейерном штреке одного из угольных предприятий Ленинск-Кузнецкого района произошло обрушение металлической конструкции поступило 5 ноября в 16 часов 00 минут. В результате ЧП погиб 36-летний начальник участка.

«Предварительно установлено, что в штреке производились работы по монтажу оборудования, произошло обрушение металлической конструкции, элементом которой был травмирован 36-летний начальник участка. От полученных повреждений мужчина скончался на месте, горноспасатели подняли его тело на поверхность. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти пострадавшего», — говорится в официальном сообщении пресс-службы СУ СК России по Кемеровской области.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Тем временем, как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, областная прокуратура занимается выяснением причин другого ЧП. Оно также произошло в регионе накануне.

Прокуратура Кузбасса экстренно проверяет шахту после задымления и эвакуации 200 человек

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp