×

На шахтах Кузбасса проверят соблюдение паспортов крепления

От руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт потребовали в трехдневный срок организовать комиссионные проверки.

Проверки проведут по требованию губернатора региона Амана Тулеева. Причиной послужил обвал в горной выработке в шахте «Южная-3» (ОАО «СУЭК») близ Уссурийска. На момент трагедии в шахте находилось 27 горняков, из них трое на аварийном участке. По команде горного диспетчера самостоятельно на поверхность вышли 26 человек. Судьба одного горнорабочего остается неизвестной. Горноспасатели совместно с работниками шахты разбирают завал и продолжают поиски шахтера.

Кроме того, ранее произошел взрыв газа на шахте Revenue-Virginius в штате Колорадо. В результате аварии в Колорадо два горняка погибли, еще 20 пострадали (один из них находится в больнице в тяжелом состоянии), неизвестна судьба двух шахтеров. Спасатели пытаются добраться до оставшихся в выработке людей.

В целях недопущения подобных аварийных ситуаций на шахтах Кузбасса губернатор потребовал от руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт в трехдневный срок организовать комиссионные проверки соблюдения паспортов крепления, а также состояния крепления поддерживаемых горных выработок.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp