×

На следующий фестиваль «Театральная площадь» приедет театр из Чехии

Фестиваль уличных театров «Театральная площадь» проходил в областном центре уже второй раз. 

В течение трёх дней представители кузбасских театров, а также приглашённые гости из других городов России, выступали перед кемеровчанами на открытой сцене – площадке перед областным Драмтеатром. Кроме того в рамках фестиваля прошли мастер классы в театре КемГУ «Встреча», фитнес центре "Эликсир" и антикафе «Кот да Винчи». В фестивале приняли участие коллективы из Томска (лаборатория перформанса «Сон Кекуле), Челябинска (студия перформанса STO MOGU), Санкт-Петербурга (мастера русского буто), Барнаула (театр «Del’artE»), труппа самарского независимого театра "Пластилиновый дождь", а также местные театралы: театр КемГУ «Встреча», театр КузГТУ «Карман» и студенты КемГУКИ.
Как сообщал ранее Сибдепо, открытие фестиваля началось с торжественного шествия от Драмтеатра к Томской набережной по улице Весенняя и обратно — к фонтану. А в День города театралы собрали настоящий аншлаг и порадовали кемеровчан оригинальными постановками.
«В следующем году мы надеемся, что к нам приедет театр из Чехии, предварительная договорённость уже есть», — поделился с корреспондентом Сибдепо планами один из организаторов «Театральной площади» Сергей Сергеев (Рыжий).
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp