×

На Советском в Кемерове завершили капремонт трамвайных путей

С 19 июля трамвайные маршруты вернутся к привычному графику движения.

На Советском проспекте в Кемерове КЭТК завершила капитальный ремонт трамвайных путей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 19 июля трамвайные маршруты начнут работать по прежнему графику.

«Выпуск трамвайных вагонов будет осуществлён раньше срока на сутки и в полном объеме – 62 единицы», — говорится в сообщении комитета по работе со СМИ администрации города.

Напомним, что движение трамваев по Советскому было прекращено около двух недель назад. За это время на перекрёстке Карболитовской и Щетинкина полностью заменили основание трамвайного полотна, смонтировали рельсо-шпальную решётку на протяжении 200 метров, произвели выправку и рихтовку обновлённого пути. Обе нитки трамвайного полотна успешно прошли обкатку. Дорожникам осталось уложить асфальт на трамвайных переездах, но эта работа не скажется на движении трамваев.

Напомним, что ремонт кольцевой развязки у «Токема» ведётся на средства собственников «Ленты», которые построили гипермаркет на Кузнецком. Ремонт проводится для оптимизации движения транспортных средств.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp