×

На старинное здание с детьми горожане просят обратить внимание мэрию Кемерова

Они ранее сами уже вложились в него.

Жителя Кемерова беспокоит состояние учебного здания, которому уже много лет. Мужчина сообщил, что гимназии №17, а точнее ее первому зданию, скоро исполниться 90 лет. Из-за того, что гимназия имеет такой возраст, кемеровчанин просит обратить внимание ее благоустройству. Для этого он перечислил все изъяны, которые нужно исправить.

«То, что через весь фасад трещина шла, промолчу, замазали, чем смогли. На стадионе асфальт убитый. Хочется, чтобы привели в порядок хотя бы территорию школы, стадион. Гимназия отличная! Но хочется, чтобы на неё обратили внимание в плане обновления. Она этого достойна»,- высказался кемеровчанин.

Также он упомянул, что в прошлом году за счет родителей там установили баскетбольную коробку, но сейчас просит мэрию исправить все недочеты. На просьбу мужчины в мэрии Кемерова ответили, что каждое лето в кабинетах и других помещениях гимназии проводят косметический ремонт, а в 2020 году был сделан монтаж системы контроля и управления доступом, заменены стеклопакеты и светодиодных светильников в кабинетах.

Помимо этого мэрия Кемерова сообщила, что в 2021 году был выполнен монтаж тревожной и охранной сигнализации и заземляющего устройства, а также другие работы.

«В 2022 году выполнены работы по реконструкции спортивной площадки, монтажу видеонаблюдения, установке речевого оповещения, ремонту крыльца эвакуационного выхода, установке самозакрывающихся дверей запасных выходов, частичной укладке асфальтового покрытия у входного крыльца здания. В текущем году стадион гимназии включен в программу ремонта школьных стадионов»,- ответили в мэрии Кемерова.

Также в мэрии города уточнили, что информацию по этому вопросу горожане могут получить в управлении образования по номеру: 36-46-19.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp