×

На территории новой ледовой арены в Кемерове оборудуют несколько спортплощадок

На прилегающей к спортобъекту на ФПК территории появятся баскетбольная, волейбольная площадки, хоккейная коробка и беговые дорожки.

Специалисты приступили к благоустройству территории, прилегающей к ледовой арене «Кемерово» (ФПК, Молодёжный 7/2). Рядом с объектом, введённым в эксплуатацию в январе 2016 года, появятся хоккейная коробка,  волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки, секторы с травмобезопасным покрытием для прыжков в длину и в высоту. Там же установят универсальную спортплощадку с брусьями, шведской стенкой с перекладиной и тренажёрами.

«На работы будет затрачено 22 млн рублей», — рассказал на пресс-конференции и.о. главы Кемерова Илья Середюк.

Он отметил, что работы должны быть завершены ко Дню шахтёра.

Комитет по работе со СМИ городской администрации сообщает, что на территории ледовой арены «Кемерово» уже ведутся подготовительные работы для обустройства запланированных объектов.

Напомним, что в новый ФОК на Молодёжном было вложено 465 млн рублей. Всего в спортивном комплексе оборудованы три зала хореографии, тренажёрный зал, а также 10 раздевалок, душевые комнаты, два спецзала для просушивания снаряжения. Гордостью ФОК является ледовая арена с покрытием «умный лёд». Здесь занимаются хоккеисты и фигуристы, а также проходят массовые катания.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова, архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp