×

На Томской писанице открывается контактный зоопарк

1 июня на территории музея-заповедника «Томская Писаница» состоится концертно-развлекательная программа, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.

Начнётся программа традиционно в 13 часов. Для детей сотрудниками музея и студентами КемГУКИ подготовлена разнообразная программа: игры, конкурсы, викторины. Концерт детских песен в исполнении солиста А.Зайченко и академического хора КемГУ. Будут работать мастер-классы: аквагрим «Весёлые зверята» и по изготовлению игрушек «Солнышко в руках». Ведущими игр и конкурсов будут студенты КемГУКИ в образе ростовых-кукол: Собака, Барсук, Медведь, Петрушка и другие, сообщает пресс-служба музея-заповедника "Томская Писаница".

Специально для праздника детства приурочено открытие новой экспозиции для юных посетителей «Сельский дворик». Это «живая экспозиция», часть минизоопарка музея, или так называемый контактный зоопарк. Здесь детки смогут пообщаться с козлятами, ягнятами, кроликами, цыплятами, гусями и другими домашними деревенскими животными. 

«Сельский дворик» представляет огороженную территорию из брусьев дерева, выполненную в деревенском стиле с большими воротами. Дети смогут не просто посмотреть на животных, но и дотронуться до них, погладить и поиграть сними. 
«Хозяйка» этого дворика расскажет о повадках животных, покажет как их нужно кормить и ухаживать за ними. Еду для угощения животных можно будет купить в специализированной сувенирной лавке, 
Также в этот день дети смогут осмотреть музей с экскурсоводами.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp