×

На транспортных остановках в Кузбассе появится «антикоронавирусная» разметка

Она необходима для того, чтобы пассажиры держались друг от друга подальше.

Теперь соблюдать социальную дистанцию жителям Кемеровской области нужно не только в магазинах или больничных очередях, но и на остановках общественного транспорта. Такое решение принял областной оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

В ближайшее время муниципалитеты организуют нанесение специальной разметки на площадках перед остановочным павильонами. Эти изменения направлены на то, чтобы в ожидании транспорта людям было проще сохранять рекомендуемую дистанцию, а значит и снижать вероятность инфицирования.

«Сейчас разрабатываются варианты, например, что разметка будет состоять из ячеек 1,5 на 1,5 метра. Также на остановках разместят информационные аншлаги с напоминанием кузбассовцам держаться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров», — поясняет Министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Стоит отметить, что на данный момент нет единого и окончательного варианта разметки – каждый муниципалитет будет принимать решение о «внешнем виде» остановок самостоятельно.

Напомним, что сегодня COVID-19 диагностирован еще у 18 пациентов. В общей сложности в инфекционных больницах Кузбасса находится 168 больных коронавирусом.

Текст: Мария Халитова.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp