×

На трассе М-53 прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В них задействовали около 20 единиц техники, включая вертолёт, и более 60 человек.

В четверг, 6 августа, на автомобильной трассе М-53 «Байкал» прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.

«По легенде учений, на трассе М-53 «Байкал» в районе села Поперечное Юргинского муниципального района произошла дорожная авария с участием четырех транспортных средств, в том числе пассажирского автобуса и грузового автомобиля. Четверо пострадавших оказались заблокированы в автомобилях, 7 человек с легкими травмами находятся в автобусе», — сообщает МЧС.

В ходе учений специалисты оперативных служб отработали взаимодействие друг с другом по ликвидации крупной дорожной аварии. Спасатели потушили условное возгорание транспортного средства и извлекли «пострадавших», заблокированных в повреждённых автомобилях, оказали им медицинскую и психологическую помощь.

Кроме того, в учениях задействовали спасательный вертолёт — на нём доставили двоих «пострадавших» в медицинские учреждения. Всего в учениях спасателей приняли участие около 20 единиц техники и более 60 человек.

Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp