×
На трассе "Новосибирск - Кемерово" прошёл снег

На трассе «Новосибирск — Кемерово» прошёл снег

По данным Кемеровского гидрометцентра, 7 октября снег выпал в западных районах региона.

В интернете опубликовали фотографии снега на трассе «Новосибирск — Кемерово». Осадки выпали в пятницу, 7 октября.

В Кемеровском гидрометцентре Сибдепо рассказали, что сегодня снег прошёл в западных районах Кузбасса.

«Осадки в виде снега зафиксированы на метеостанциях в Тайге, Юрге и Топках, — сообщила изданию пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. — По интенсивности они были различны. Например, в Юрге сначала начался сильный снегопад, а потом он перешёл в дождь. В Топках снега выпало немного».

По словам собеседницы издания, осадки связаны с прохождением холодного атмосферного фронта. Согласно прогнозам синоптиков, в Кемерове 7 октября снег может пойти вечером, после 19:00.

Ранее Сибдепо сообщал о том, что в Шерегеше выпал первый снег. Как рассказали в администрации Таштагольского района, на горе Зеленая — от вершины до середины склона — толщина снега составляет около 30 см, а на Кургане и Мустаге —  примерно полметра.

Напомним, в субботу днём в среднем по Кузбассу ожидается от +4 до +9°С, ночью – от 0 до -5°С, при прояснениях до -13°С. В отдельных районах выпадет снег. Юго-восточный ветер усилится до 17 метров в секунду.

В воскресенье днём температура будет в пределах от +3 до +8°С, ночью – от 0 до -5°С, про прояснениях до -10°С. Возможны дожди и мокрый снег.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / "Привет, Кемерово!" / Анна Зубкова / Мария Якушева.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp