×
Группа кузбассовцев устраивала ДТП ради получения страховки

На трассе в Кузбассе пострадал пятилетний ребёнок

ДТП произошло в минувшие выходные.

Ещё один ребёнок пострадал в результате ДТП на кузбасской трассе. Инцидент произошёл в минувшие выходные, об этом сообщает пресс-служба кемеровского УГИБДД.

Днём 21 ноября на 350 километре автодороги «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово – Юрга» столкнулись 2 автомобиля. Водитель иномарки «Тойота Надиа» из-за метеорологических условий не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «КамАЗ». Водителю грузовика назначено амбулаторное лечение. А сидевший в кресле пятилетний пассажир иномарки госпитализирован.

«Водитель при выборе безопасной скорости движения должен учитывать дорожные, метеорологические условия, особенности и состояние транспорта, интенсивность движения, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспорта. Особую осторожность следует проявлять при движении в сложных погодных условиях — скорость должна быть максимально снижена, а дистанция и боковой интервал, напротив, увеличены», — напоминает Госавтоинспекция Кузбасса.
Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp