×

На трассе в Кузбассе в ДТП с грузовиком один человек погиб и трое пострадали

Авария произошла в Ижморском районе.

1 февраля на 364 километре автодороги Р-255 «Сибирь» произошло ДТП с участием Lada Granta и грузового автомобиля Mercedes. В результате аварии погиб пассажир легковой машины. Об этом Сибдепосообщили  в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

«ДТП произошло в 17.30. Водитель, управляя автомобилем Lada Granta, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с грузовиком Mercedes. В результате аварии в больнице скончался 61-летний пассажир легкового автомобиля», – рассказала Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Татьяна Моторина.

мерседес

Кроме этого, по данным ГИБДД, ушибы и сотрясение головного мозга получили водитель легкового автомобиля и его пассажирка. Также сотрясение головного мозга и перелом ключицы был диагностирован у ещё одной пассажирки Lada Granta.

По информации областной ГИБДД, за январь 2016 года было зафиксировано около 7 000 фактов превышения скоростного режима на дорогах Кузбасса. При этом, предварительно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество смертельных ДТП уменьшилось на 50%. Кузбассовцев призывают к внимательности на дорогах.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: отдел пропаганды областной Госавтоинспекции
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp