×

На Тухачевского в Кемерове заработал «умный» светофор

Объект будет работать с учётом наибольшего скопления автомобилей.

На Тухачевского в Кемерове по-новому заработал светофор

 

В Кемерове изменения в режиме работы светофора на Тухачевского, 40, около остановки «Цимус», введены в рамках  реконструкции светофорных объектов областного центра. По данным пресс-службы МБУ «Центр организации дорожного движения», новый светофор оборудовали системой обратного отсчёта и звуковым сигналом, оповещающим о переключении разрешающего сигнала на запрещающий для пешеходов. 

Начатая в 2014 году реконструкция переходит в завершающую стадию. Заканчиваются работы по техническому переоснащению светофорных объектов. Новые светофоры оснащены контроллёрами, позволяющими координировать дорожное движение в зависимости от времени суток, менять фазы и циклы без участия оператора. Благодаря такому оснащению новый светофор на Тухачевского может выстраивать движение, чтобы в нужное время наибольший поток транспортных средств свободно двигался в нужном направлении.

Напомним, что в рамках оптимизации работы кемеровских светофоров специалисты «Центра организации дорожного движения» увеличили время горения зелёного сигнала на 5 секунд с 7 до 10 часов утра по Кузнецкому проспекту в направлении Советского проспекта от Кузнецкого моста. На пересечении Кузнецкого и Советского проспектов также с 7 до 10 часов утра зелёный сигнал будет гореть дольше на 10 секунд по проспекту Кузнецкому в направлении от него. Кроме того 9 февраля на пересечении улиц Базовой и Камышинской в регулярном режиме заработал новый светофор. 

Фото: архив Сибдепо, 2ГИС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp