×

Полуобнажённые жители Кемерова устроили на улице грандиозное предновогоднее шоу

Событие запечатлел фотокорреспондент Сибдепо.

Настоящий зимний морозец пришёл в Кузбасс. Но едва столбик термометра опустился к отметке -20°С, как горожане заскучали по тёплому солнышку. И только одни люди с нетерпением ждут, когда же морозы ударят ещё сильнее. Это любители зимнего плавания из кемеровского клуба «СнеГири». Экстремальные купания, которые практически стали репетицией предстоящего новогоднего праздника, запечатлел фотокорреспондент Сибдепо. 

Любители зимнего плавания уже готовятся к новогодним торжествам. Шикарный Дед мороз с бородой, в купальных плавках и на коньках с роскошной розой уже репетирует свой выход на льду Красного озера.

«Самая низкая температура воздуха, при которой мы плавали в проруби, когда на улице было —40°С» рассказала Сибдепо Елизавета Пономарёва — президент Федерации зимнего плавания Кузбасса, руководитель Регионального отделения федерации зимнего плавания России в Кемеровской области, председатель правления Клуба закаливания «СнеГири» Кемерово.

Подробный фоторепортаж с экстремального заплыва, который был в прошлом году, онлайн-журнал публиковал ранее. Его можно посмотреть по ссылке.

Как отметила собеседница, к зимнему плаванию нельзя подходить спонтанно. Нужно закаляться в течение года, постепенно увеличивая нагрузку на организм. 

Клуб моржей объединяет несколько десятков человек самого разного возраста. Они не просто купаются в ледяной воде, они участвуют в областных, региональных, всероссийских и мировых соревнованиях. Кроме того, они присоединились к движению Parkrun в Кемерове и еженедельно выходят на пробежки.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо рассказывал о Ларисе Тимошенко из Кемерова. В 79 лет активная участница клуба закаливания «СнеГири» регулярно плавает в проруби в самые суровые морозы.

Кайфовая бабуля: в 79 лет жительница Кузбасса стала кумиром молодёжи

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Дмитрий Верфель/Сибдепо
Фото: Дмитрий Верфель/Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp