×

На Урале школьница уснула на могиле бабушки в мороз и выжила

Ночь на кладбище.

В Свердловской области школьница чудом выжила после ночи, проведенной на кладбище в мороз. Утром на трассе под Верхней Пышмой сотрудники ГАИ заметили замерзшую девочку 10–12 лет в лёгкой одежде. Она шла вдоль дороги одна, без взрослых.

Полицейские остановились и посадили ребенка в патрульную машину. Выяснилось, что накануне вечером девочка отправилась на кладбище навестить могилу бабушки, уснула там и проспала всю ночь при минусовой температуре. Проснувшись утром продрогшей, она пошла пешком домой, где ее и заметили инспекторы.

В отделе ребенка укутали в теплые одеяла, напоили горячим чаем и вызвали скорую. Медики осмотрели девочку — серьезного переохлаждения удалось избежать, госпитализация не потребовалась.

Тем временем родители все это время искали дочь. После того как девочку передали семье, на них составили протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а семью поставили на контроль в ПДН, передаёт 360.ru.

Текст: Никита Рябов.
Фото: freepik/freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp