×

На выборах в Кемерове будут работать 400 медиков

Врачи из городских поликлиник будут проводить бесплатные консультации.

18 сентября на избирательных участках областного центра пройдёт акция «Час здоровья», сообщили в пресс-службе администрации города Кемерово. Для этого в воскресенье на работу выйдут 400 медиков. Они проведут 15 видов консультаций. Бесплатный приём для всех желающих проведут терапевты, офтальмологи, педиатры, кардиологи, ортопеды, эндокринологи, психологи, дерматологи, гастроэнтерологи, стоматологи, оториноларингологи, неврологи.

На участки привезут оборудование, позволяющее провести УЗИ, ЭКГ, исследовать показатели сахара и холестерина крови, выполнить рискометрию с использованием системы «Корунд», измерить артериальное и внутриглазное давление, проверить остроту зрения.

Кемеровчан 18 сентября ожидают не только медицинские услуги, но и развлечения. На участках пройдут мини-гастроли творческих коллективов города. Избиратели бесплатно получат 200 000 билетов и купонов в культурные и спортивные учреждения города. Кроме того, в местах голосования будут работать 1500 торговых точек с непродовольственными и продовольственными товарами. Дети, которые будут сопровождать родителей, получат бесплатное мороженое.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: пресс-служба администрации города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp