×
На выезде из кемеровской Лесной Поляны образовалась пробка

На выезде из кемеровской Лесной Поляны образовалась пробка

Затор возник утром на проспекте Владимира Михайлова.

10 октября утром на выезде из кемеровской Лесной Поляны образовалась пробка. Затор возник утром на проспекте Владимира Михайлова, а также в начале Леснополянского шоссе.

«Я ехал на автобусе около 07:35. Отъехав от остановки «Весенний проспект» несколько метров, мы попали в пробку, которая тянулась до выезда из Лесной Поляны. Как оказалось, затор произошёл из-за рейда ГИБДД: одна полоса на выезде на шоссе была перекрыта. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали практически каждую легковую машину. Эти авто, выезжая со второй полосы, и создавали помехи для движения», – сообщил Сибдепо очевидец инцидента.

Как пояснил онлайн-журналу начальник отделения пропаганды ГИБДД Кемерова Алексей Халтурин, рейд по выявлению пьяных водителей прошёл в рамках законодательства. При этом водители, которые не вызывали подозрений у инспекторов, не задерживались более чем на четыре минуты. По словам собеседника издания, от автомобилистов не поступало никаких жалоб.

«Многие, напротив, говорили о необходимости таких рейдов. Всем известно, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одной из самых частых причин ДТП с серьёзными последствиями», – рассказал Алексей Халтурин.

Ранее Сибдепо сообщал, что 10 октября в Кемерове пройдёт внеплановый рейд по поиску пьяных водителей. Экипажи работали во всех районах города. Инспекторы проводили и выборочные, и сплошные проверки.

На выезде из кемеровской Лесной Поляны образовалась пробка

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp