×

На выходных в Кузбассе начнётся настоящая весна

Но это не повод выходить на прогулку.

В ближайшие дни в Кузбассе существенных похолоданий не ожидается. По данным кемеровского областного Гидрометеоцентра, в пятницу температура в области днём составит днём +10, +15 градусов Цельсия, местами +3,+8. Днём +1,+6 местами до -5 градусов. По области днём местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Порывистый ветер будет достигать 17 метров в секунду.

В субботу, 4 апреля в регионе будет незначительное понижение температуры. Днём столбик термометра поднимется до +3,+8, местами до +13 градусов. Ночью ожидается -1, -6 градусов, преимущественно без осадков.

В воскресенье, 5 апреля температура днём +9, +14 градусов Цельсия, ночью 0, -5. Преимущественно без осадков.

Такое тепло сохранится и к началу новой недели. В понедельник, 6 апреля в Кузбассе ожидается днём +10, +15 градусов Цельсия, ночью +1,-4.

Напоминаем, что тёплая погода не повод выходить на улицу и радоваться солнцу. Как рассказала Сибдепо секретарь Общественного совета при управлении Роспотребнадзора по Кузбассу Майя Каменева, кузбассовцам, находящимся в изоляции (те, у кого на руках предписание по изоляции — граждане, прилетевшие из-за границы), выходить из дома строго запрещено, даже для поездки на дачу на собственном автомобиле. Несоблюдение предписания грозит нарушителем наказанием, вплоть до уголовной ответственности.

Тем, кому не терпится погулять и кто не был за границей в последние две недели — лучше это сделать на даче, но в кругу семьи, проживающей в одной квартире.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp