×

На выходных в Кузбассе ожидается снег, дождь и гроза

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды.

В Кузбассе ожидается переменчивая погода. Если сегодня, 25 апреля, ещё тепло, то уже завтра начнёт холодать. В Кемеровском гидрометцентре рассказали о погоде на ближайшие дни.

«Сегодня самый жаркий день за весну, потому что по области ожидается до +20 градусов. При облачности, конечно, по прохладнее будет. Например в Кемерове температура воздуха при облачности достигнет +13°С, а если будет прояснение то повысится до +16. Завтра же ожидается прохождение холодного фронта, усиление ветра и осадки. В выходные дни также будут осадки в виде мокрого снега и дождя», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Так, в пятницу, 26 апреля, температура днём будет в пределах +5,+10°С, местами поднимется +16°С, а ночью опустится до -3,+2°С, а местами даже до -8°С. Порывы северно-западного ветра могут достигать 22 м/с. Также в большинстве районах области пройдут осадки от небольших до умеренных. На юге региона возможна гроза.

В субботу и в воскресенье погода будет пасмурной и прохладной. По региону пройдут осадки, а скорость ветра будет в пределах 15-20 м/с. Температура воздуха днём 27 апреля +3,+8°С, местами до +13°С, а ночью 0,-5°С, местами понизится до -11°С. В воскресенье дневная температура +5,+10°С, местами до +16°С, в ночь на понедельник -2,+3°С. Однако 29 апреля днём значительно потеплеет.

«В понедельник мы окажемся под влиянием теплого сектора циклона, прогнозируем прекращение осадков, температура немного повысится: днем составит +12,+17°С, ночью останется положительной +1,+6°С, южный ветер с порывами до 15-20 м/с», — сообщили в гидрометцентре.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://giphy.com/
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp