×
На выходных в Кузбассе потеплеет до +15°С, но это ненадолго

На выходных в Кузбассе потеплеет до +15°С, но это ненадолго

В ближайшие дни погода в регионе будет переменчивой.

Синоптики рассказали о прогнозе погоды в Кузбассе на ближайшие выходные. В пятницу в регионе не ожидается осадков. Дневная температура составит +5, +10°С, а ночная – -1, -6°С.

В субботу, 26 октября, потеплеет до +8, +13°С, будет без осадков. Ночью столбик термометра опустится до 0, +5°С, местами до – -5°С.

В воскресенье в начале дня область будет находиться в тёплом секторе циклона. Дневная температура достигнет +10, +15°С. Однако в течение дня синоптики ожидают прохождение тёплого атмосферного фронта. Из-за этого юго-западный ветер усилится до 20 м/с, и местами начнутся дожди. В ночные часы температура «упадёт» до 0, -5°С.

С понедельника начнётся похолодание, которое уже будет приближать к нам зиму, рассказали в Кемеровском гидрометцентре. Днём температура будет всего +2, +7°С, с порывами западного ветра до 17-22 м/с. В большинстве районов области будут осадки от небольших до умеренных в виде мокрого снега и дождя, соответственно возможен гололёд. Ночью температура составит 0, -5°С. В последующие сутки её понижение продолжится.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp