×

На юге Кузбасса, один за одним, произошли два пугающих случая

Речь о странных находках.

В Новокузнецке в течение недели в конце февраля в двух разных местах нашли взрывоопасные предметы, которые вовремя удалось обезвредить специалистам.

Так, 17 февраля пресс-служба регионального управления Росгвардии сообщила о нахождении на одном из промышленных объектов взрывчатки.

«В дневное время в инженерно-техническое отделение ОМОН «Рубеж» поступила информация, что на конвейерной ленте для подачи угля был обнаружен предмет, конструктивно схожий с промышленной шашкой. Оперативно прибывшие взрывотехники ОМОН предварительно установили, что найденным предметом является неразорвавшийся скважной заряд, который мог представлять угрозу», — сообщило ведомство.

Взрывчатку уничтожили на полигоне.

А через несколько дней, 21 февраля, по данным телеграм-канала Shot, за одной из остановок была обнаружена сумка с боевыми гранатами. За автобусной остановкой кто-то оставил четыре окончательно снаряжённых взрывных устройства: две гранаты РГД-5; две гранаты Ф-1, четыре взрывателя и пять детонаторов. И силовики сейчас выясняют, откуда это могло взяться.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp