×

На юге Кузбасса прошел бизнес-семинар

В Шерегеше прошел семинар «Роль бизнеса в социально-экономическом развитии муниципального образования Таштагольского района».

Здесь собрались предприниматели, представители федеральных и региональных структур управления, руководители муниципалитета, средств массовой информации. Цель форума — поиск современных механизмов развития Таштагольского района, установление эффективного взаимодействия бизнеса и власти для реализации имеющегося потенциала и выработка реальных инструментов повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности территории.

Участники форума отмечали, что создание благоприятных условий для функционирования и развития предпринимательства способствует ускорению экономического роста любой территории.

Создание зоны экономического благоприятствования в Таштагольском районе обеспечивает условия для функционирования и развития предпринимательства и уже существенно и позитивно повлияло на развитие в районе туристической индустрии, горнолыжного спорта. Проявляются тенденции в восстановлении промышленного потенциала территории.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp